Разница в возрасте. - вопрос №184868

 Говорит, что я старая и в этом возрасте женщина уже никому и не нужна. Да я никого и не ищу! Вполне комфортно себя чувствую как в одиночестве, так и с ним, с людьми схожусь вообще долго (интроверт). И с ним предлагаю расстаться, на что он не соглашается, объясняя, что со мной же больше спать никто не захочет из-за моего возраста (мне40, ему 50). Ну нет же у меня волшебной палочки, что бы увеличить разницу в возрасте. Зачем настаивает на встречах и не первый год уже, если я для него старая. Кстати, мать его малолетнего ребенка моложе меня на 5 лет, ну и ходил бы к ней, я то зачем?!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо, что поделились проблемами. А Сами хотите чего? Из письма видно одно — ответственность за все, что происходит Вы перекладываете на него. Попробуйте начать жить иначе — осознавая собственную ответственность за свою жизнь, ставя во главе интересов — свои личные. Увидите, как все изменится!

Тогда Вы поймете, что Вам «до фонаря» мотивация чужих поступков и не будете выжигать на это огромное количество эмоциональной энергии. Поймете наконец, что как сами захотите — так и будет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос в чем? Тем более, если Вы комфортно себя чувствуете. Почему не соглашается, почему ходит или почему говорит, что старая?

Давайте по порядку. Почему не соглашется уйти и почему ходит — потому что ему с Вами тоже комфортно, он чувствует себя сильнее, увереннее со спокойной и уверенной в себе женщиной. Почему говорит, что старая — чтобы за Ваш счет повысить самооценку, которая, по-видимому, у него сильно занижена. Меньше его слушайте, каждый возраст имеет свою прелесть, а 40 — это самый расцвет женщины. Она еще не увяла, но уже созрела полностью — самый вкусный плод для гурмана.

Счастья Вам, спокойствия в душе и всего, что душа просит.

С уважением, Оксана Станиславовна

Может он пытается выглядеть для себя самого моложе, чем есть на самом деле? Или боится почувствовать себя «старым», ведь старость — это не возраст, а состояние души. Но ходит он именно к Вам потому что понимает, что вино с возрастом становится только лучше.

Здравствуйте. Таким образом он пытается спровоцировать в Вас страх одиночества, чтобы Вы все же не разорвали окончательно эти отношения опасаясь потерять и его. На самом деле боится остатся без Вас именно он, и поэтому и использует различные убеждения адресованые Вам, дабы Ваш страх одиночества оставался тем звеном которое и будет Вас связывать.

С ув. Александр.

Добрый день. Ответьте себе на несколько вопросов:

1. И зачем вам  мужчина — любовник? Думаю, вы можете себе и мужа найти. Порядочного, доброго и верного))

2.Зачем вам невоспитанный мужчина, который унижает и оскорбляет вас? Вопрос о возрасте считается как минимум, не тактичным))).

3.Не пора ли уже бежать к психологу, чтоб изменить отношение к жизни, к мужчинам и себе любимой. Себя надо, как минимум, любить и уважать)))

И еще. Чтобы поставить этого мужчину -хама на свое место сделайте следующее.

*Ответьте мужчине с милой и счастливой улыбкой: «Мне не нужна такая твоя жертва и такой твой героизм, которые ты проявляешь.  Решила провести эксперимент — расстаюсь с тобой, еду на курорт проверять твои слова-нужна ли я еще кому -либо из мужчин или как, или кто, или где?»)))

*найдите в инете человек пять мужчин разного возраста и «поделитесь» ими с мужчиной)) Скажите, что вы им уже обозначили свой возраст, но возраст их не смущает. особенно мужчин в возрасте от 35 до 45 лет))) Думаю, его реакция вас позабавит)))

Мудрости вам. Лидия.