Купил материнку для ноутбука, все подключил, материнка не стартанула, мигает только лампа включения... Отвез обратно в магазин и у них возникли - вопрос №1850326

подозрения в коротком замыкании шлейфа матрицы. Может ли материнка сгореть из-за закоротившего шлейфа матрицы?

Прошлую материнку залили чаем, но на ней матрица работала без проблем.

Ответы

Здравствуйте .
Да может.
Здравствуйте.
Теоретически сгореть может...
Напишите модель материнки. Посмотрю.
Вам в сервисе уже озвучили ответ на этот вопрос. В таких случаях мульт обычно летит (когда на него приходит в 5-6 раз больше положенного с линии питания инвертора), можете проверить тактильно, скорее всего в дежурке будет греться.
Вполне может, если включена батарейка ноутбука, и вы включаете матрицу с вставленной батарейкой или вытаскиваете шлейф. Это первая мера предосторожности, как оказывается и для магазинов для предоставления гарантий, судя из ваших предположений.