не может забыть свою жену бывшую,которая младше его на 17 лет. - вопрос №1850764

Добрый день! Я встречалась с мужчиной три раза и при каждой встречи он говорил про свою бывшую с которой развелись в 2011 году где осталось маленький сын.Как мне отреагировать в другой раз когда он будет говорить про свою бывшую.? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алёна! Ваша ситуация очень интересная, хотя бы тем, что у каждого человека существует прошлое к которому он в той или иной степени привязан. Ведь если нам нравиться человек, то он нравиться нам таким какой он есть, со своими плюсами и минусами. Попробуйте принять его прошлую жизнь как данность, как часть этого человека. Но это ни в коем разе не говорит о том, что вы должны общаться только на тему его прошлых отношений. Проговорите с ним данный момент, что вы цените его отношение к сыну и прошлым отношениям, но если он готов начать новые отношения, то вы готовы его полностью поддержать в этом, но при этом и вы требуете должного внимания к себе и вам порой неприятно воспоминание именно о его бывшей жене.
Желаю Вам Счастья и разрешения ситуации к лучшему
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мило улыбнуться и сказать — А… ты про это… можешь начинать, я скоро вернусь… и сходить на пару часиков куда нибудь.
Если мужчина так говорит на то есть причины —

1. Он ещё не пережил предыдущие отношения. Не отпустил их. Ещё любит и чувствами там.
2. Когда мужчина говрит подобные вещи другой девушке. Это значит что он её использует в качестве подруги, подушки/плеча что бы высказаться выплакаться. Из таких отношений, построить серьёзные почти не реально.

Будут вопросы — спрашивайте.
Алёна! Здравствуйте! Мне кажется, в первый и второй раз нужно отнестись с пониманием и сочувствием к таким рассказам. Но если они носят систематический характер, то стоит задуматься, а в какую роль он отводит Вам в своей жизни? Поэтому можно в какой-то момент его прямо об этом и спросить, для чего он встречается с Вами, какие планы, задачи он ставит, касающиеся именно Вас и Ваших отношений с ним? Действительно ли он чувствует себя готовым к новым отношении, или он все еще находится в прошлом?  Вам не стоит проявлять черствость и эгоизм, но и не стоит забывать о своих потребностях и задачах. Желаю Вам счастья, любви и взвешенных решений. Если будет нужна помощь, буду рада Вам помочь!
Это Вас волнует это все. Его нет. Не мучайте себя