Здравствуйте. Такая ситуация. Парень встречался с девушкой. Расстались, через некоторое время она сказала, что беременна, но ребенок не от него. - вопрос №1854336

Парень начал отношения с другой девушкой. Спустя 7 месяцев, бывшая девушка написала о том, что ребенок возможно и от него. Парень бросает свою нынешнюю девушку и хочет женится на беременной. Мама его поддерживает, хотя знает, то ребенок вовсе может и не его. Парень вырос в неполной семье, без отца. Тест на отцовство делать не хочет. Говорит, что девушку не любит, но по прежнему хочет поженится. Как объяснить поведение 3-х сторон. Ее, его и его маму?
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Почему пишите Вы, а не парень… Значит парня все устраивает и не пугает, что ребенок может быть не его… Если бы его это настораживало, то тест на отцовство, сделал бы. Я так понял, что всех все устраивает: парень «страдает», но поверьте, если бы не хотел, то не женился, девушке выгодно — что у ребенка будет отец и не важно кто биологический отец, важно кто воспитал), мать наверно уже от всего устала и хочет, что бы сын хоть как то взялся за ум, и начал с кем то жить… Мне интересно, какая Ваша в этом роль? Не той ли девушки, с которой встречался парень....? Если именно так, то Вам это зачем? Спасать его, но так и не спасти...., ведь их всех все устраивает… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!
Проще всего объяснить поведение беременной. Скорее всего, она не хочет быть матерью-одиночкой, ищет подходящего отца для своего ребенка. Вполне вероятно, что настоящий отец ей и самой неизвестен.
С парнем сложнее. Здесь может быть и то, что он действительно любит эту девушку, хотя говорит иное. Но это просто механизм защиты, ведь сначала ему объявили, что не он отец ребенка, т.е. фактически сообщили об измене. А может сработать и механизм приоритетных ценностей и убеждений — я сам вырос в неполной семье, поэтому своего ребенка без отца не оставлю.
Хотя я склоняюсь к первому объяснению (любит он ее) — ведь тест на отцовство он делать не хочет, сохраняя для себя возможность быть с любимой, несмотря на то, что ребенок может быть и действительно не его.
Об этом же говорит и поведение его матери. Судя по всему, она знает, что ее сын любит эту девушку и не верит, что ребенок не его.
Если это Ваша история, т.е. Вы — та девушка, с которой парень встречался, когда беременная ему отказала, то Вам следует очень хорошо подумать о целесообразности продолжения отношений с этим человеком. Предавший один раз — предаст многажды. Мудрости Вам!

Мама его возможно преследует свои цели 1. Иметь внука. 2. Урезонить пасынка и что бы он уже хоть с кем то начал семейную жизнь.

Парень наверное не любит нынешнюю, и искал любой повод уйти от неё по французски. Повод как говориться хороший.

Она, просто ищет своему ребёнку «папу». Любого, уже кого нибудь.