Здравствуйте. Такая ситуация. Парень встречался с девушкой. Расстались, через некоторое время она сказала, что беременна, но ребенок не от него. - вопрос №1854336

Парень начал отношения с другой девушкой. Спустя 7 месяцев, бывшая девушка написала о том, что ребенок возможно и от него. Парень бросает свою нынешнюю девушку и хочет женится на беременной. Мама его поддерживает, хотя знает, то ребенок вовсе может и не его. Парень вырос в неполной семье, без отца. Тест на отцовство делать не хочет. Говорит, что девушку не любит, но по прежнему хочет поженится. Как объяснить поведение 3-х сторон. Ее, его и его маму?
23.02.16
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Почему пишите Вы, а не парень… Значит парня все устраивает и не пугает, что ребенок может быть не его… Если бы его это настораживало, то тест на отцовство, сделал бы. Я так понял, что всех все устраивает: парень «страдает», но поверьте, если бы не хотел, то не женился, девушке выгодно — что у ребенка будет отец и не важно кто биологический отец, важно кто воспитал), мать наверно уже от всего устала и хочет, что бы сын хоть как то взялся за ум, и начал с кем то жить… Мне интересно, какая Ваша в этом роль? Не той ли девушки, с которой встречался парень....? Если именно так, то Вам это зачем? Спасать его, но так и не спасти...., ведь их всех все устраивает… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.02.16
Здравствуйте, Елена!
Проще всего объяснить поведение беременной. Скорее всего, она не хочет быть матерью-одиночкой, ищет подходящего отца для своего ребенка. Вполне вероятно, что настоящий отец ей и самой неизвестен.
С парнем сложнее. Здесь может быть и то, что он действительно любит эту девушку, хотя говорит иное. Но это просто механизм защиты, ведь сначала ему объявили, что не он отец ребенка, т.е. фактически сообщили об измене. А может сработать и механизм приоритетных ценностей и убеждений — я сам вырос в неполной семье, поэтому своего ребенка без отца не оставлю.
Хотя я склоняюсь к первому объяснению (любит он ее) — ведь тест на отцовство он делать не хочет, сохраняя для себя возможность быть с любимой, несмотря на то, что ребенок может быть и действительно не его.
Об этом же говорит и поведение его матери. Судя по всему, она знает, что ее сын любит эту девушку и не верит, что ребенок не его.
Если это Ваша история, т.е. Вы — та девушка, с которой парень встречался, когда беременная ему отказала, то Вам следует очень хорошо подумать о целесообразности продолжения отношений с этим человеком. Предавший один раз — предаст многажды. Мудрости Вам!

23.02.16
Мама его возможно преследует свои цели 1. Иметь внука. 2. Урезонить пасынка и что бы он уже хоть с кем то начал семейную жизнь.

Парень наверное не любит нынешнюю, и искал любой повод уйти от неё по французски. Повод как говориться хороший.

Она, просто ищет своему ребёнку «папу». Любого, уже кого нибудь.
23.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store