Избавиться от сосудистых звездочек - вопрос №1858011

доброго дня! Вот ищу метод избавления от сосудистых звёздочек на лице. Предложили сделать сеанс фотоомоложения на лицо, оно и звездочки уберёт за пару сеансов сказали и лицу полезно. Или лучше отдельно аппаратом сосудики именно убирать? А то пару сеансов фотоомоложения не поможет, а стоят они дорого…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нужно знать причину, что привела к появлению сосудистых звездочек на лице-устранив ее, уйдет и проблема с лица.
Если эти звездочки видны под глазами-это чаще от повышенного давления, на щеках идет, как куперроз.
Фотоомоложение не поможет, не тратьте время и деньги зря.
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, действительно  сеанс фотоомоложения стоит от 3000 р. А их нужно сделать около 5, чтобы звездочки прошли. Есть народное средство от звездочек -брать помидор, разрезанный на пополам и прикладывать на лицо. Почувствуете легкое пощипывание, тогда снимать и умыться. Должно помочь. Есть очень хорошее средста от варикозных звездочек на ногах  настойка:15 -20 листочков денежного дерева залить стаканом водки и настаивать 21 день в темном месте. Потом мажешь ножки и никакой тяжести и звездочек.
Здравствуйте! Сосудистые звёздочки появляются из-за близкого расположения мелких сосудов к поверхности кожи, а также из-за их повышенной ломкости. Иными словами, звёздочки — это следствие точечных кровоизлияний сосудов. Поэтому, как бы вы ни пытались устранить эти неприятные проявления на коже, любой метод, будь то фотоомоложение лица, лазерная терапия, либо применение народных средств, прежде всего надо подумать об укреплении сосудов. Если существует сосудистая патология, то организм особенно восприимчив к колебаниям температуры и другим атмосферным воздейсвиям, при этом и различные косметические средства могут вызывать непредсказуемые реакции. И прежде чем начать бороться со звёздочками внешне, хорошо бы пройти консультацию у врача-флеболога. Конечно, такие специалисты принимают в платных клиниках, но это стоит того, чтобы установить точную причину хрупкости сосудов и определить специфику лечения. Вы можете и сразу пойти в косметический кабинет, потратить немалую сумму на аппаратные процедуры, но гарантию того, что сосудистые звёздочки полностью исчезнут и не будут появляться вновь и вновь, ни один косметолог вам дать не сможет. В любом случае, не огорчайтесь — всё поправимо!