Купил видеокарту msi gtx 970.очень сильно нагреваются тепловые трубки и сама плата даже при небольших нагрузках. при температуре гп 40-50с приложить руку к трубкам более чем на 2 сек невозможно. - вопрос №1858615

считается ли это нормой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если новая видеокарта перегревается — скорее всего не хватает питания.
Какой мощности блок питания?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Система охлаждения требует чистки ( Радиаторы охлаждения ) .
Термопасту смотрите, возможно потребуется ее полная замена.
Это — норма. Показатель эффективности охлаждения — температура ГП, а не теплосъемника. Нагрев термотрубок и радиатора до температуры ГП говорит о хорошей работе охлаждения. А руками их трогать не надо, будет ожог, т к в норме они могут разгореваться и до 90-100 гр.