развод - вопрос №186003

очередной раз муж гуляет, но развестись не хочет. я это морально не выдержу и мучают бессоница. надо ли это терпеть ради детей?

Ответы

Здравствуйте Арина! Ваш союз с мужчиной привёл вас невротическому состоянию, к бессоннице. Что впереди?! Едва ли ситуация само собой трансформируется в желанную. Скорее всего впереди депрессия…  если ничего не делать, не предпринимать. Есть вариант развестись. Что дальше?! Жизнь наполненная радостью? Маловероятно. Рекомендую вам абстрагироваться от мужа и его поведения и заняться собой. Привести в порядок вашу самооценку, наладить отношения с собой, взращивая любовь и уважение к себе. Впереди целая жизнь и дети которым вы нужны здоровая и счастливая. Для этого вам нужно стать мудрой. Мудрая женщина управляет ситуацией. В помощь вам эксперты-психологи. markitanov.ru/ загляните на всякий случай. Возможно вы найдёте в книгах, аудио или видео файлах хотя бы предпосылку решения вашей проблемы. Дальше будет проще.

Желаю вам обрести состояние равноыесия и построить своё семейное счастье!

Доброе утро. Арина, вы хотите услышать от нас поддержку своего решения уйти от «прогульщика»? Арина, муж же вам начал изменять не сегодня и не вчера, так зачем вы терпели его измены и такое отношение к себе достаточно длительное время? Зачем вы показываете детям худшую модель отношений между мужчиной и женщиной? Вы считаете, что дети должны жить, видеть и впитывать ложь в отношениях взрослых? И еще. Помните, когда в семье возникают проблемы — виноваты оба супруга, и прикрываться детьми — как минимум не этично. Дети не могут являться средством в выяснение отношений со взрослыми. Безопасность и благополучие детей (физическое и психическое) может явиться мотивом принятия достаточно сложных решений.

Мудрости вам. Лидия.

Анна