Я заразила своего молодого человека ЗПП - вопрос №1861678

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Дело в том, что я (мне 32) явилась источником заражения ЗПП для своего молодого человека (ему 33), с которым у нас серьезные любящие отношения. Это не какие-то смертельные инфекции, но все же очень неприятно, и ему и мне. Удивительно то, что на момент знакомства и отношений с ним я была пролечена, проверялась неоднократно, и поэтому у меня не было даже и мыслей о возможном его заражении. Я чувствую огромную вину, ведь теперь, даже когда он пролечился — он все равно является носителем, и время от времени инфекции дают о себе знать. А он вообще в депрессии из-за этого, так как испытывает очень болезненные ощущения в виде зуда, периодических высыпаний и жжения и т.д. А до меня он был в течение 10 лет в отношениях с девушкой с юности, когда они оба в отношения вошли девственниками, и, соответственно, он никогда не испытывал подобных ощущений. Но потом они расстались, и он встретил меня.А я заразила его. Подскажите, как мне вести себя? Какие слова поддержки сказать ему? как дальше жить с этим? Спасибо огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "как мне вести себя?"
Ответ. Вам нужно вести себя спокойно, без паники, и без чувства вины, хотя вы и явились источником проблемы.
Ваш вопрос «Какие слова поддержки сказать ему?»
Ответ. Какие бы слова вы не говорили — они станут для мужчины угнетающим и раздражающим фактором. мужчина. Судя по вашему сообщению, не только ЗПП, но и как результат этого, мужчина получил психотравму, которую необходимо поработать со специалистом
Ваш вопрос «как дальше жить с этим?»
Рекомендации. Вам необходимо предложить мужчине:
1. Начать пользоваться презервативами — это несколько снизит у мужчины уровень психологического проявления симптоматики ЗПП.
2. Обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который не только проработает у мужчины полученную психотравму, но выровняет (для начала) ваши отношения, а затем гармонизирует их.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам и Вашему мужчине необходима консультация с психологом( т.к. Вы чувствуете вину и будете всячески оправдываться, страдать, терроризировать себя, а он будет таить на Вас обиду, раздражение) Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации!
Вы один раз извинялись, просили прощения? Этого достаточно. Дальше Вы ничем не поможете ему, только будете раздражать. Он должен написать психологу, если ему сложно психологически.