Чем руководствуется знакомый, который в течение года периодически пишет гадости? когда видит, что я реагирую, кайфует, нанося удары еще сильнее. утверждает,что кто как не он правду мне горькую скажет. - вопрос №1865658

Лучший ответ по мнению автора

Чем руководствуется это человек, Вы и сами прекрасно поняли — «когда видит, что я реагирую, кайфует, нанося удары еще сильнее»
 А вот чем руководствуетесь Вы, читая эти гадости  и реагируя на них? Вы мазохистка? Вам нравится страдать, доставляя этим радость другому, видимо, не очень порядочному человеку? Или Вам необходимо за что-то себя наказывать?
Вычеркните его, наконец, из своей жизни! Зачем Вам такой попутчик? Зачем Вам его горькая правда? Только полный игнор может остановить таких людей.
Мудрости Вам! Будут вопросы — пишите, разберемся вместе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
За этой «правдой» он лишь делает оскорбления. Правда заключается в том, что Вас данные сведения(его гадости) не нужны, да и раз всё, что он говорит негативно, то у него явно какие-то проблемы.
Быть может он задевает Вас из зависти или ревности.
Быть может стоит перестать с ним контактировать?
Своим поведение и ответом, Вы стимулируете и поддерживаете провокатора писать Вам ещё и больше. Так он питается Вашей энергией.

Выход один — блокировать и игнорировать. Рано или поздно провокатор поймёт что нет реакции и ответа, и все его усилия напрасны, и он перестанет Вам докучать.