Здравствуйте! Продаем дом за 450 тыс. руб. 400 тыс. нам отдают сразу, 50 тыс. обещают отдать в течении 3 месяцев. Скажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять расписку у нотариуса, или можно просто - вопрос №1872617

2 ответа

Ответы

можно без нотариуса, но в расписке укажите все данные паспорта, прописку по паспорту и фактическую покупателя. укажите конкретную дату платежа, сумму. в конце дату расписки, подпись покупателя, как в паспорте и расшифровку.
а еще лучше если договор сделаете с обременением, который поможет вам получить все деньги быстро и без проблем, т.к. пока они не заплатят вам всю сумму полностью покупатели не смогут вступить в права собственников(не смогут подать документы на оформление права на недвижимость). как только вы получите деньги, снимаете обременение и расстаетесь обе стороны довольные.
Здравствуйте .
  С нотариальным оформлением надежнее, Проще потом что-либо доказать, а от руки написанная расписка не всегда имеет Юридическую силу.