Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда можно открывать зеркала после похорон? Сколько дней нельзя включать телевизор, и должен ли он быть завешан? Спасибо. - вопрос №1872734

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы христианка, то подобные приметы должны быть для Вас полным бредом, так как это языческий обычай. Разве христиане могут верить в то, что душа умершнего, уходящая к Богу, может заблудиться в мирах из-за какого-то зеркала (как полагают зяычники). А уж в телевизор душа попасть точно не может.

Другое дело, что на время поминания лучше воздержаться от развлечений вроде телевизора, но занавешивать не нужно ничего.