Другое

Аренда торговых помещений - вопрос №1876007

Здравствуйте. Я хочу начать такой бизнес: купить киоск и сдавать его в аренду. живу в Казахстане и поэтому обращаюсь к экспертам, знающим наши законы. Я тут узнала, что если киоск стоит на частной территории, допустим, на рынке, то хозяин рынка берет 20000 тенге за аренду земли, на которой стоит киоск. Таким образом назрел вопрос: Если киоск стоит не на частной территории, не на чьем-то рынке, а просто на улице, на проспекте, то взимается ли оплата за аренду земли в этом случае и в каком размере? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, земля в любом случае будет чья-то, куда бы не поставили свой киоск.
Согласуйте с мэрией, администрацией города, возможно один раз всего придется уплатить за эту землю, при постановке своего киоска.
Успехов!
Нина, вам стоит оформить аренду участка, получить соответствующий документ, оплату аренды будете платить согласно установленных расценок, утверждённых в администрации района, города, где будете арендовать участок.