Шалом Друзья С детства меня считают странненькой и это привычно и всем странностям я нахожу объяснения кроме одной. Никак не могу подобраться к - вопрос №1881578

этому вопросу поближе.Мои родители в разводе( отец ушёл от мамы к другой женщине). Я Люблю их обоих и вроде сразу не держала ни на кого зла.Наоборот рада за них — они счастливы. Живу с мамой и часто навещаю папу и вот странность. Слёзы — такая реакция моего организма на моего отца. Мысли, телефонные разговоры, Новый Год я встретила в кругу папиной семьи в «соплях зелёных». ПОЧЕМУ это происходит!? Как это понять!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Несмотря на выбранную Вами позицию "рада за них — они счастливы", Вы на самом деле до сих пор не приняли то, что в этой сложной конструкции ( мама, папа и его женщина) Вы оказались на втором плане. Они счастливы, а ВЫ?
Вы плачете потому, что Новый год — семейный праздник, а Вы должны решать с КЕМ из членов семьи его встречать. Потому что и вне праздников Вы подсознательно примеряете — а как бы вела себя мама, а папа, а мы все вместе? Но вынуждены общаться с этими счастливыми людьми порознь!
Вы поняли ситуацию родителей, но не приняли ее до конца. И уж тем более не отпустили ее! Пока не пройдете все ступени, будет такая реакция.
Лучше все-таки обратиться за помощью к психологу, чтобы выговориться, не надевая все время маску «Как я рада за вас!». Будут вопросы — пишите. С уважением, Милана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, ваш отец очень дорог вам, и это нормально. Так вы выражаете свои эмоции по отношению к близким и родным вашему сердцу людям
А помимо встреч с отцом Вы ещё где то как то проявляете подобные эмоции?

Возможно это следствие пережитой психотравмы в прошлом (когда отец уходил/разводился) и теперь это реакция тянется за Вами и активируется когда Вы видите отца.

Как Вы считаете? Будут вопросы — спрашивайте.