Правильно ли сохранять семью ради детей и может ли простить жена после измен и ошибок в семейной жизни? - вопрос №1882441

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сохранять семью исключительно ради детей — неправильно. Несчастливые родители = несчастные дети.

Сможет ли простить вас ваша жена — мы не знаем и знать не можем. Бывают женщины, которые могут простить. Бывают, которые не могут. Бывают, которые не хотят и т.д. Не пообщавшись с вашей женой нельзя ответить на этот вопрос.

Но прощение жены в какой-то степени зависит и от вас. И если вы хотите сохранить семью (не только ради детей) то вам имеет смысл продемонстрировать жене перемены в вас самом, исправить ошибки и не допускать в дальнейшем измен.

Добра вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Гость!
Каждый случай индивидуальный и готовых ответов для всех не существует.
Нужно разбираться в конкретно Вашей ситуации.
Если в семье все плохо, то не стоит ее сохранять даже ради детей. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Если жена любит, то конечно простит и поймет.
Но нужно гармонизировать отношения и находить новые способы взаимодействия.
Вы можете обратиться к семейному психологу и обсудить Ваши проблемы.
Удачи Вам!
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Правильно ли сохранять семью ради детей»
Ответ. Однозначно, нет, потому что это ложный мотив для сохранения семьи.
Ваш вопрос «может ли простить жена после измен и ошибок в семейной жизни?»
Ответ. Только при одном условии, сама женщина должна иметь желание и быть готовой «сохранить семейные отношения».

Статистика семейной психотерапии, медицинская статистика  и статистика ЗАГСов показывает: попытка сохранить семейные отношения без проработки психотравм (коей считается измена), первопричин, приведших к ней, и, создания и  освоения супругами новых  условий существования семьи, как правило, приводит (% указаны по частоте обращения с причиной «развод» к различным специалистам):
*к образованию различных неврозов, депрессий, страхам  у  партнера, которому изменяли и т.д. (медицинская статистика 62%);
*к деформации семейных сценариев и ролей, потому что жить по привычным лекалам и ролям партнер, которому изменили, не может и т.д. (статистика семейной психотерапии -87%);
*к последующему разводу (статистика причины разводов- 71%) и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам