подскажите как посчитать количество ячеек, например, "все в столбце , кроме яблок, груш и абрикос"? - вопрос №1883899

Ответы

уточните задачу. А именно укажите диапазон ячеек в который внесены входящие данные?
например в диапазоне А1: А10 тогда функция будет иметь вид =СЧЁТЗ(A1:A10)-(СЧЁТЕСЛИ(A1:A10;«яблоки»)+СЧЁТЕСЛИ(A1:A10;«груша»)+СЧЁТЕСЛИ(A1:A10;«абрикос»))