Брат с женой и ребёнком переехали жить к нам с мамой. У нас всегда были хорошие отношения, но после переезда он стал поднимать на меня руку ни за что. Это происходит при маме или его жене, но, они - вопрос №1883987

игнорируют ситуацию, и ничего не предпринимают. Подскажите как мне быть?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Тут важно понимать- бывало ли раньше такое поведение у него (в вашем детстве), если нет, то важно знать — откуда агрессия ( может связана с употреблением алкоголя), может с личными неудачами? Я перечислила наиболее частые причины данной ситуации. Но конечно, для ответа на ваш вопрос, необходимо иметь больше информации. Ситуация ваша  разрешима, я готова разобрать с вами причины и подсказать наиболее эффективный алгоритм действий. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуйте, можно предположить, что живя у вас, он чувствует зависимость от вас и потому злость. Это может быть неосознанно, так сказать подсознательно. Часто люди, которым мы должны денег или что-либо другое, вызывают вместо чувства благодарности обратные, опять же из-за чувства большого неудобства и зависимости от человека.
Вторым моментом может являться ваши детско-юношеские отношения.  Возможно, он на вас подсознательно или сознательно обижен за что-то, и сейчас живя вместе, у него  есть «хорошая» возможность это чувство обиды отыграть и реализовать на вас. Ваша ситуация подробно неизвестна, поэтому можно только предполагать. Например, в детстве кто-то из родителей больше любил вас.
Мама и жена не заступаются — жене, наверно, это делать не выгодно, а то достаться может и ей. А мама, возможно, жалеет вашего брата.
Если этот ответ оказался для вас полезным, оцените или оставьте отзыв. Благодарю.
Сколько Вам лет?

Вам нужно обратиться к другим родственникам или в правоохранительные органы.
если по вашему мнению отношения были хорошими то как он может поднимать на вас руку
и что интересно только при других значимых для него женщинах
значит вы чем то оскорбляете его в присутствии других женщин
ваши отношения между собой
но это другой уровень отношений иерархия в стае женщин один вожак мужчина
кто лидер в этой семье?