кот стал лениво играть ,кушать.Он болен??Коту полугода,мужской пол. - вопрос №1885592

Ответы

Здравствуйте, Лена!
Возможно, что болен.
Если такое состояние длится несколько дней, то стоит обратиться к ветеринарному врачу.
Здравствуйте! Если животное не отказывается от еды и игры совсем, а просто «лениво играет и кушает», это вполне может быть временным явлением. Играть котик его возраста, взрослея, хочет уже меньше, чем 2-3 месячный малыш.
Следите за ним внимательно, если кот откажется от еды/игры совсем, появятся какие-то еще симптомы (вялость/апатичность, признаки, что ему больно, изменение процессов мочеиспускания и испражнения, кала, мочи, кашель, другие нарушения дыхания и прочее) либо если это состояние затянется на 2-3 недели, тогда необходимо обратиться к ветврачу.