как жить дальше - вопрос №1886084

жить вообще не вижу смысла. история такова, из родного города уехал в 21 год, и в первый же месяц встретил отличную девушку, влюбился первый раз в жизни. Так вот, жили мы себе, я много делал ошибок, она прощала, но месяц назад после очередной ссоры мы расстались, и все бы ничего, но у нее теперь другой, а я уже месяц разбитый как тряпка. Пытался поговорить, но услышал в ответ что у нее ко мне развилась антипатия, и общаться она не будет. В чужой стране, среди чужих людей(за 4 года жизни я не искал себе тут друзей ибо одна она меня спасала), и теперь я просто как маленький ребенок постоянно ищу ее в сети, смотрю фото и плачу, жить вообще не могу нормально. И это говорит Вам взрослый то человек… мысли через слезы и боль не хорошие, не знаю что уж делать

Ответы

Денис, пожалеть?
Или Вы готовы к взрослому поведению?
Ваши сегодняшние чувства понятны, но боюсь, что со стороны они представляются не так, как Вы о них думаете: пока многочисленные ссоры, Ваши ошибки, расставания не привели к тому, что она наконец-то нашла себе другого, Вы не били тревогу, не так ли? И только сейчас, узнав о ее новых отношениях, испытали столь острые эмоции. Эмоции под названием «чувство собственности». Девушка была «моя», теперь — «чужая». Именно это не дает Вам покоя.
Отношения изначально основывались на влюбленности, которая всегда проходит, но других оснований для прочных отношений между вами не появилось, Вы лично — не сочли нужным как-то откорректировать свои позиции, чтобы не делать «много ошибок», она — потеряла интерес Вас с регулярностью прощать. Так что отношения закономерно угасали, не выходя на другой уровень.
То, что Вы были так самоуверенны в отношении ее привязанности к Вам — не означало и не означает, что она перестала быть свободным человеком, вольным выбирать более комфортные для себя отношения с другими людьми. В теории Вы тоже являетесь человеком свободным в своем выборе, но сейчас Вы свою свободу резко ограничили, если не убили — своими эмоциями. Эмоции эти служат Вам плохую службу — они еще больше укрепляют ЕЁ в ее же решении, они еще больше отделяют вас друг от друга и не позволяют Вам видеть реальность так, как она есть на самом деле — Вы пребываете в иллюзиях. Пора из них выходить в реальность и оглядеться вокруг.
Возможно девушка в начале питала к Вам чувства, но они прошли. Она благодарна Вам за то время что Вы провели вместе, и тот опыт что был между Вами. И девушка просто решила двигаться дальше. По крайне мере она честна перед собой и своими чувствами. То что прошли чувства в этом никто не виноват. Так в жизни бывает.

Вы так же можете поблагодарить её за всё что между Вами было, и двигаться дальше.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если останетесь мыслями в прошлом и будете сожалеть, терзаний и сожалений не избежать, это будет тащить Вас вниз. Но это будет Ваш выбор.

Вы точно так же можете сделать и другой выбор, быть счастливым независимо ни от кого, и ни от чего.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Когда Вы будете гармоничны с самим собой, и счастливы, тогда в Вашей жизни появятся новые люди. И возможно откликнуться люди из прошлого, когда увидят Ваше преображение.

Привнесите в свою жизнь цели, спорт, реализацию своего потенциала, творчество, хобби и т.д.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Будут вопросы — спрашивайте.