Здравствуйте, я постоянно ссорюсь с родителями, как можно избежать конфликт ? - вопрос №1886522

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сколько вам лет?
Здравствуйте, чаще всего  ссоры с родителями происходят из-за чрезмерной заботы о вас и опасений за вашу жизнь. Самый простой способ избежать их, это позволить им волноваться за вас( этого никто не сможет изменить), сказать спасибо им за искреннюю любовь. Если вы уже совершеннолетний человек, то вам необязательно следовать советам родителей, а так же спорить и что то доказывать. По этому молча, без обсуждений делайте то, что считаете нужным. За каждую попытку поучать вас, благодарите и делайте по своему. Станьте самостоятельным, независимым человеком и вы сразу увидите, что в ссорах нет никакого смысла. Ну а если вы еще не достигли совершеннолетия, проявить малость терпения, они в ответе за вас. Все в ваших руках, спокойствия вам!
Единственный выход, это взять ответственность за себя свою жизнь и свои решения в свои руки. Жить отдельно, стать самостоятельным.
Вы можете обратиться на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 (работает по всей России анонимно, бесплатно, круглосуточно).
На сайте ДТД есть форма для онлайн-вопроса: http://childhelpline.ru/consultation/
Также можно анонимно задать вопрос психологам ДТД Вконтакте: https://vk.com/childhelpline
Просто нажмите «Предложить новость» и вам ответят психологи.

Всего вам доброго!