Здравствуйте. Я студентка 5 курса БНТУ. Хочу распределиться в частную фирму. Скажите, пожалуйста, обязана ли фирма выплачивать за меня деньги - вопрос №1887372

факультету?

Ответы

все зависит от страны и ее законодательства. Много государств бывшего СССР законодательно ввели положение, что если студент учился на бюджетной форме обучения, и  не идет работать  в госучереждение должен компенсировать затраты на его обучение самостоятельно или же компенсирует частный работодатель в которого работает выпускник. Читайте законы. Вопрос не в области информатики а скорее в области юриспруденции. Желаю УСПЕШНО устроиться на работу!!!