Помогите разобраться. - вопрос №188794

Помогите разобраться.Сломан ли ноутбук.Захожу с улицы в помещение включаю аппарат (asus x44hy) в верху дисплея появляются горизонтальные зеленые полосы, чрез некоторое время пропадают.При постоянном нахождении в помещении работает нормально.Может ли быть такое из за несоблюдения температурного режима? Или брак производителя?

Дополнение автора от 25.01.12 11:24:19

До асуса был обладателем ноутбука Емашин, такого безобразия на нем не наблюдалось.

Лучший ответ по мнению автора

Ну для начала — правила использования любой электро-техники говорят о том, что с холода любой прибор запускать сразу нельзя, он должен постоять какое то время в помещении где будет запущен. Так сказать что бы не было разницы температур. Если на улице -5 а в помещении +23.

По поводу полос, больше всего что это видеокарта. Если полосы исчезают после прогрева аппарата то это разница температур. Старайтесь не включать аппарат сразу после нахождения на улице. Дайте ему пару минут постоять при комнатной температуре. И проблем больше возникнуть не должно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с Владимиром Великим, разность температур.

Есть элементы которые при запуске аппарата сразу нагреваются до больших температур, так вот представьте что происходит когда они были на холоде а потом их сразу включили.

Если у вас не было проблем, вам повезло. Я думаю не такая уж проблема подождать пару минут и запустить ноутбук.

p.s. Зимой люди прежде чем поехать прогревают машину и только потом едут.

А вы хотите прийти, сесть и поехать сразу.

Если вас не устраивает, что после холода ноутбук сразу показывает полосы, обратитесь в сервис центр асуса и расскажите им о своей проблеме. Думаю нового услишите мало. Так как есть правила эксплуатации.