Вопрос касательно бойлера. Хочу слить воду, если трубы холодной и горячей воды не обозначены, как понять, какой из них какой. Спасибо! - вопрос №1891300

Ответы

Входная труба, она же холодная, обычно с лева с синим колпачком, подключена к стояку или центральной трубе...
Горячая (с красным колпачком, ободком...) идет к смесителю...
Если у Вас смеситель находится непосредственно на боулере, то имеется только входная труба (холодная), а горячая подключена непосредственно в смеситель.
Если смеситель отдельно, то на него идет холодная, она же идет как холодная на боулер, а с него уже горячая на смеситель...
В любом случае необходимо перекрыть холодную воду…