мой муж не знает, что моя мама алкоголичка (уходит в запои, может на месяц, потом два не пить). Хочу поделиться с мужем об этом, надоело врать, вечно - вопрос №1894046

что-то придумывать… Стоит ли?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваш муж рано или поздно все равно об этом узнает (вы наверное недавно в браке?) Конечно, будет лучше если вы сами ему об этом скажете, найдя удобный случай, а не когда он  это однажды обнаружит и Вам будет за это стыдно. Если у вас хорошие взаимоотношения и вы уверены, что у него не будет повода сравнивать Вас с ней, то он обязательно все поймет правильно. Ведь Вы это Вы, а она-это она.
Уважаемая Светлана!
Все зависит от Вашей конкретной ситуации. Давно ли Вы замужем? Есть ли уже дети? Мама в одном городе с Вами? Сильно ли Вам мешают ее запои?
В зависимости от этого и надо принимать решение. Муж может по-разному отреагировать. Возможно он настолько Вас любит, что такая информация не скажется на отношениях, но не исключено, что он может озаботиться проблемой наследственности и тогда подобная информация может оказаться неблагоприятной для отношений.
На мой взгляд без крайней необходимости все- таки говорить пока не стоит. Но, повторюсь, нужно знать детали Вашей ситуации. Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Мудрости Вам!
А сколько уже времени мужчина Вам муж?

И почему для Вас это проблема, если он до сих пор об этом не узнал, и всем фиолетово до друг друга? Или вы вместе живёте? Если нет, то зачем говорить? Увидит, тогда и скажете. Если вместе живёте, сам всё увидит, опять таки же скажите.

Если это Вас беспокоит, то создайте условие где Вы бы грустили без причин, мужчина поинтересуется тем что вас печалит, тогда и расскажите всё как на духу. Мол мама запила..

В целом, алкоголизм нужно лечить, конечно же на это требуется согласие и воля пьющего.
Здравствуйте, Светлана. А почему вы боитесь сказать правду? Ведь вы это не ваша мама. Вы два разных человека. Вы пишите что вам надоело вечно врать. Вы боитесь что муж не поддержит вас? Как вы считаете что хуже для ваших отношений: наличие лжи или наличие больного родственника (вы ведь понимаете что алкоголизм — это болезнь)? Как бы вы отнеслись к такой информации?
Светлана, в итоге, решение принимать только вам. Вы лучше знаете своего мужа. Сложите еще раз все за и против и принимайте решение наиболее выгодное для вас и для ваших отношений.
Удачи Вам!