Найдите средства выразительности в стихотворении: Погрустнела рощица напротив: Августовский вылинял наряд. Желтая сентябрьская проседь Тронула - вопрос №1894111

березовую прядь. Облака становятся безлики. Зимнее безмолвье впереди. …И любовь уходит по-английски Тихо, позабыв предупредить.

Ответы

олицитворение ( рощица погрустнела, облака становятся безлики, любовь уходит, позабыв предупредить), метафора (вылинял наряд), эпитет (августовский наряд, желтая проседь, березовая прядь, зимнее безмолвье, уходит по-английски), инверсия (погрустнела рощица напротив)