Здравствуйте у меня такая проблема у меня очень вспыльчивый характер при соре с гражданской супругой наговорил ей много грубостей и мы сильно - вопрос №1897061

поругались она сказала что не хочет со мной дальше жить. Потом спустя пару дней мы померились два дня было все хорошо. И тут началось опять не подходи ко мне я не хочу с тобой жить. Подскажите пожалуйста как мне быть как наладить отношения с любимой женой.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вадим, ответ на ваш вопрос "как мне быть как наладить отношения с любимой женой"
Ответ. Вам необходимо:
1. Определиться с целью ваших отношений с "
любимой женой", которые определят, в свою очередь, и ваши дальнейшие действия, например:
*цель «вы хотите с этой женщиной прожить всю жизнь», следовательно,  вашими действиями станут: принятие на себя ответственности за ваши отношения, предложение руки, осознание и принятие ценностей женщины, например: для женщин важен перевод отношений из формальных в законные;
*цель «комфортное ожидание будущего счастья», следовательно,  вашими действиями станут: отказ от персональной ответственности от отношений, использование женщины как «комфортно -перевалочный пункт», и в случае её ухода, возвращение женщины в удобный, для вас, формальный формат отношений, что вы ярко описываете в вашем сообщении («мы померились два дня было все хорошо… началось опять»).
2. Проявить персональную ответственность за развитие отношений и любовь к «любимой женой» (ведь любовь -это процесс саморазвития), которые помогут снять самые поверхностные причины для ссоры,  например:
а)если вы не выдержаны («очень вспыльчивый характер… наговорил ей много грубостей»), то приступайте к формированию у себя таких  сильных, мужских, личностных качеств, как выдержка, чувство юмора и самоиронии, такту и культуре общения и т.д., которые не позволят вам опускаться до оскорблений женщины, с которой вы спите;
б)честно ответьте для себя самого на вопрос «для какой цели вы стали совместно проживать с женщиной: как реализовать желание быть рядом в любимым человеком и наслаждаться общением с ней, или как обслуживающий персонал (домработница, прачка, кухарка и т.д.), который является бесплатным и обязательным приложением к сексу» — и если вы рассматриваете женщину во втором варианте, то меняйте ваше отношение к ней, переведя из разряда «безропотной служанки» в разряд «равноправной партнерши»;
в)проанализируйте и минимизируйте (уберите) источники ссор с «любимой жениной», например, начните проявлять:
*помощь любимой женщине, например, по уборке квартиры и готовке пищи, учитесь все делать вместе;
*внимание к ней, например, приглашайте любимую в кафе/ресторан, почаще говорите о вашей любви к ней, и восхищайтесь любимой женщиной, дарите небольшие скромные подарки и цветы и т.д.;
*заботу о ней, например, помоги снять пальто, предложите отдохнуть после работы и принесете ей чашечку чая и т.д.
3.Пригласите любимую женщину к специалисту по партнерским отношениям- семейному психологу, который поможет вам паре придти к общему знаменателю.
4.Прочитайте с обсудите с «любимой женщиной» эти статьи о любви, которые помогут вам обоим разобраться с отношениями и найти компромисс:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Ищите возможности побыть одни, уединиться, дабы наполнить себя новыми силами, энергией. Так как любые отношения — опустошают.