Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я развиваю свой бизнес в социальных сетях. Делаю на заказ авторские вещи своими руками. Пока он не приносит дохода, было всего несколько заказов. - вопрос №1897480

Я не знаю, нужно ли платить с заказов налоги, так как доход нерегулярный, неофициальный, я не выписываю никакие чеки и т.д. Боюсь, что могут быть проблемы с налоговой инспекцией, потому что я на своей страничке в социальных сетях указываю услуги и цены.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пока у Вас разовые сделки, не имеющие официального подтверждения, налоги можете не платить. Пока налоговое законодательство не дошло до контроля торговли через соцсети.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы боитесь что вас накроет налоговая, оформите ИП и спите спокойно.