Нашему котенку 2 месяца. Не ходит в туалет 3 дня. Кушает хорошо. Такое уже было, возили к врачу, но все снова повторилось. Дико кричит, когда тужится. Как помочь котёнку в домашних условиях??? - вопрос №1897843

Ответы

Здравствуйте! Такое уже было, пишете, каков был диагноз? Если проблема органическая (то есть имеются заболевания, аномалии строения кишечника или нарушения его функционирования), тут только доктор может помочь. Если проблема запоров связана с неправильным питанием, значит, нужно менять диету. Чем кормите кота? Помочь малышу срочно дома можно путем дачи внутрь масел (вазелиновое можно, оливковое (в малой дозе — не больше 1/4 чайной ложки зараз), касторовое —  нельзя!) или специальных слабительных из ветаптеки (не человеческой!). Увеличить количество потребляемой воды. Клизму самостоятельно котенку лучше не делать, можете повредить прямую кишку.