Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации, которая крайне меня беспокоит. Мне 48 лет .С мужем прожила 26 лет. По жизни всегда - вопрос №1901437

увлекался другими женщинами. 4 года назад увлекся своей молодой сотрудницей, ей 33 года.У мужа своя фирма. Материальное положение стабильное-было, пока не грянул кризис и он не забросил руководство компанией, т.к. очень много время проводил со своей «возлюбленной», разъезжая по заграницам.В браке у нас не было детей.Как раз в то время, когда он познакомился со своей любовницей мы удочерили девочку. Он против не был. Затем он уходит от меня к своей даме и прожив с ней 7 месяцев, после их ссоры он возвращается ко мне. Рассказывает о ссоре, но не извиняется, а просто плачется мне «в жилетку».Сейчас он живет на две семьи.Мне говорит, что я самый лучший его друг, но он любит другую. Уходить к ней не собирается. Но и жить со мной не хочет. Постоянно говорит мне это. Из квартиры не уходит. Периодически, когда я слышу их разговоры по телефону, не выдерживаю и закатываю скандал и он может и руку на меня поднять.Я его люблю и хочу, чтобы он остался со мной. Но я на грани нервного истощения. то терплю, то срываюсь. Сейчас у него огромные долги, кредиты. И недвижимость у нас заложена, а я являюсь еще и поручителем. Он стал выпивать.Что делать, как с этим жить? Кстати 2 года назад ходила вместе с ним к психологу, чтобы как то прояснить ситуацию, но он потом зачастил к нему вместе со своей женщиной. У него оказывается с ней проблемы. И он хотел то же их как то разрешить… Обидно до слез… Р.S. Я всегда была домашней женщиной, ради его бизнеса отказывала себе во всем. Жила для него. Денег он на меня не тратил. Всегда понимала его и его проблемы.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Мне говорит, что я самый лучший его друг, но он любит другую. Уходить к ней не собирается. Но и жить со мной не хочет. Постоянно говорит мне это. Из квартиры не уходит.»
А зачем ему уходить? Кто его поймет лучше, чем вы?
Там — любимая женщина, с которой у него тоже проблемы и решать их, он так и не научился!
Тут  — вы — его друг, подруга, которая и поддержит, и любит, и не гонит!
Вы пишите:«он уходит от меня к своей даме и прожив с ней 7 месяцев, после их ссоры он возвращается ко мне. Рассказывает о ссоре, но не извиняется, а просто плачется мне «в жилетку»сейчас он живет на две семьи.»
А ведь, если разобраться — то у него, ни одной полноценной семьи нет!
Ни там, с той женщиной у него толком не выстраиваются счастливые отношения, ни с вами он не хочет жить, как я поняла, как муж и жена, а только воспринимает вас, как друга!!!
Так а в чем, тогда ему извиняться перед «другом»? Что  поссорился с любовницей и пришел к вам? Так это для него  — естественно, вы же и так «прощаете» его, принимая обратно!!!
«когда я слышу их разговоры по телефону, не выдерживаю и закатываю скандал и он может и руку на меня поднять.» И вы позволяете ему даже такое отношение к себе! А зачем вам это?
Он не уйдет от той женщины, не будет с вами! Руку на вас поднимает!
Но, любите, и хотите, чтобы он остался с вами.
А в качестве кого???
Если рассудить, он и так,  частично, с вами,  да и как вы написали:«Сейчас он живет на две семьи».
Т.е. и с вами тоже! Он же, не уходит!
Еще, вы пишите, что вы жили для него, т.е, по сути — не своей жизнью, а его!!!
Он привык к таким вашим отношениям и не стал вас воспринимать, как желанную женщину, которую хочется беречь, холить, лелеять, ценить, делать ей приятные сюрпризы, подарки :«Денег он на меня не тратил.», ради его бизнеса отказывала себе во всем," — вы «растворились в нем, в его заботах:» Всегда понимала его и его проблемы."!,  совершенно забыв о себе, что и он сделал в отношении вас.
Он к этому привык!!!
А где ваша жизнь, что вам самой нравится, что вы любите, чем увлекаетесь, что вас радует — вы помните????
Что делать, спрашиваете?
А может, вспомнить, что вы еще молодая женщина, что вы — личность, что вы достойны счастья, достойны любви и уважения ?
Займитесь собой — никогда не поздно!!! Займитесь собой во всех отношениях, по полной программе: внешность, здоровье, имидж, знакомства заводите, встречи, займитесь делом, которое вас будет радовать, приносить удовольствие. удовлетворение, общайтесь с интересными, позитивными людьми, становитесь сами интересной, позитивно настроенной, хотите на какие-то для вас важные, или интересные курсы пойти — идите, занимайтесь саморазвитием, самосовершенствованием, перестаньте быть ему «жилеткой» и мамой"!
Полюбите себя, станете уважать, ценить себя, станете интересной себе — к вам «потянутся люди, которые тоже будут вам интересны, с которыми вам будет приятно общаться — вас уважать будут, в обязательном порядке!!!
И ваш муж, тоже увидит разительные перемены в вас, „другими глазами“ он на вас посмотреть сможет, тем более, когда вами будут интересоваться другие мужчины!!! А это будет!
Вы тогда, может еще крепко задумаетесь:» а нужен ли он вам"?!
Живите для себя и будьте счастливой в душе от всего, что вам приносит радость, просто — радуйтесь жизни и жизнь будет «нести» вам радость и счастье!
Удачи вам и больше любви и уважения к себе — любимой! Жизнь и наладится!
Всех благ!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа!

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
"Я его люблю и хочу, чтобы он остался со мной" — Вы его позицию уже нам озвучили: "жить со мной не хочет". Вы не можете заставить его передумать. Передумать он может сам, но только в том случае, если Вы перестанете терпеть и ждать. Вы можете дать ему возможность определиться. До той поры, пока он не сделал этого, оставить его (в прямом смысле).

"
Обидно до слез" — перестаньте себя жалеть и научитесь любить, тогда и Вас будут любить.
"
ради его бизнеса отказывала себе во всем. Жила для него" — это был Ваш выбор. И это вовсе не означает, что он поступит так же.
«Всегда понимала его и его проблемы» — научитесь понимать свои проблемы.
Пока же мы видим ситуацию, где жена, скорее мать своему мужу. Не удивительно, что он ищет кого-то, с кем бы мог проявить свои мужские качества. Но и «маму» оставить не может (как же без мамы-то, кто еще поймет!) Если сможете выстроить отношения в ином ключе, изменив материнскую позицию на партнерскую, возможна не только гармонизация отношений но и выход на совсем иной уровень. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Давайте посмотрим с конца Вашего вопроса- Вы всегда жили для него, себе во всем отказывали, денег на Вас он не тратил, все его проблемы решали- как Вы сами могли бы охарактеризовать такую женщину? Это  портрет не любящей себя, не ценящей и  и не уважающей себя женщины, которая считает себя (на подсознательном уровне конечно!) недостойной получать не только подарки и хорошее, но даже благодарности, это «мамка», в жилетку которой плачутся дети- мужчины, это женщина, принимающая страх одиночества за любовь, и потому терпящая все от мужа, да, тяжело осознавать это, но это так, и это  никак не женщина-Хозяйка, никак не женщина- Богиня, желания которой с радостью исполняют мужчины (а не она исполняет их желания!), и никак не женщина, которая умеет с радостью принимать от мужчин, от жизни, от окружения подарки- вот Вам и нужно пересмотреть свои ненужные убеждения и образы и роли «спасительницы», и начинать учиться по-настоящему любить и принимать себя, ценить и уважать себя, становиться настоящей Хозяйкой своей жизни, освободиться от страха одиночества, от обиды и вины, а вместе с ними и зависимостью и привязанностью к мужу, тогда Вы реально сможете изменить свою жизнь к счастью, любви и радости!
Удачи Вам!
Мне говорит, что я самый лучший его друг, но он любит другую.

— Теперь у Вас выбор. Принять правила игры и видеть все эти игры со стороны мужа, или же быть счастливой свободной и начать строить свою личную жизнь. Всего лишь выбор. И он у Вас есть.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор».

он может и руку на меня поднять.

— Ошибаетесь, Вы его не любите, у Вас созависимость к нему. Он же Вас не уважает и не признаёт. За что Вы держитесь не понятно.

Я всегда была домашней женщиной, ради его бизнеса отказывала себе во всем. Жила для него.

— Теперь Вы поняли -  Вас кинули. Начните с этого мгновения жить для себя.