Какой уровень интеллекта должен быть у ребенка с диагнозом Стадия умеренной дебильности? И положена ли инвалидность при таком диагнозе? - вопрос №1903018

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время в соответствии с современными классификациями так диагнозы уже никто не формулирует. Существует понятие олигофрении различной степени выраженности. Это во-первых. Во-вторых — даже раньше не было понятие умеренной или тяжёлой дебильности. Была просто дебильность. Если тяжёлая — то это уже никак не дебильность. Так что тут большой вопрос — вы сами это придумали, либо врач такой некомпетентный.
И да — при умственной отсталости ребёнку положена группа инвалидности и имеет большое значение, в каком возрасте она будет определена.