Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! У меня вопрос, в кратце опишу ситуацию. Идет следствие по изнасилованию несовершеннолетней девушки, по делу проходило 2е экспертизы: - вопрос №1903606

ДНК и биологическая.Биологическая экспертиза показывает на трусах потерпевшей находятся следы крови с примесью белка мужского происхождения, а экспертиза ДНК показывает что на трусах потерпевшей ничего не обнаружено но находят следы белка третьего не установленного лица но эксперты биологи утверждают что на наволочке ничего нет. Вопрос: на сколько возможны такие расхождения между экспертами биологами и экспертами ДНК и какие результаты должны быть приобщены к делу( в чью пользу будут эти результаты)

Ответы

Здравствуйте! В дело будут приобщены все заключения судебных экспертиз которые были проведены в ходе расследования. В такой ситуации, полагаю, что следователь назначит дополнительную или повторную экспертизу.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!