Каждый житель острова людоедов принадлежит к одному из двух племён: рыцарей, которые всегда говорят правду, или лжецов, которые всегда лгут. Однажды - вопрос №1904892

1000 островитян встали в круг, и каждый заявил: «Оба моих соседа не из моего племени». Какое наибольшее количество рыцарей могло стоять в кругу?

Ответы

То есть каждый второй в круге.

А на счёт того, что они людоеды и в этом скрытое условие — то этот критерий не актуален ввиду вопроса о наибольшем количестве.
Там не более 333 рыцарей.
рллрллрлл и т.д, 1000-й л.