Пирацетам-Дарница. 400 мг. Подскажите как пить дозы и количество раз в день. Взрослый. - вопрос №1906437

Дополнение автора от 04.04.16 15:49:17

Интересует количество таблеток шт в сутки первая неделя, вторая итд.

про мг я прочел в инструкции)) и не чего не понял.

Спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первая неделя 1 т 3 р/ д, далее по 2 таблетки 3 раза в день. После месяца приема можно дозу снизить опять до 1т 3-4 раза в день.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Федор.

Многое зависит от тяжести вашей патологии.

Но в среднем при лечении хронических состояний пирацетам применяют внутрь до еды, запивая большим количеством воды, начиная с 1,2 г (по 400 мг 3 раза в сутки), и доводят дозу до 2,4 г в сутки. Эффект от препарата отмечается, как правило, через 2-3 нед. после начала лечения.
В последующем дозу снижают до 1,2-1,6 г (400 мг 3-4 раза в сутки).

Курс лечения пирацетамом продолжается от 2-3 нед. до 2-6 мес. При необходимости его повторяют через 6-8 нед.

Фёдор!

Хоть вы и спрашиваете про дозы и как принимать пирацетам. Отвечу вам, что пирацетам, как и другие ноотропы не применяется НИГДЕ в цивилизованном мире из за своей доказанной неффективности.

Назначается только врачами на постсоветском пространстве по старинке.
Поэтому, если вы желаете принимать, то дозы роль не играют АБСОЛЮТНО никакую. Потому и в  инструкции «неразбериха».