АС САЛЯМУ АЛЕЙКУМ! БРАТЬЯ МОЖНО ЛИ СМОТРЕТЬ ИСЛАМСКИЕ ФИЛЬМЫ,НАПРИМЕР ТАКИЕ КАК "ХАМЗА" УМАР ИБН АЛЬ ХАТТАБ"идр? меня смущает то,что там звучит - вопрос №1906898

музыка, а музыку слушать категорически запрешено в ИСЛАМЕ.
2 ответа

Ответы

Ва алайкум салям. В Исламе запрещено изображение пророков, сподвижников и других приближенных Аллаха, в любой форме. Это запретно не только с точки зрения запрета музыки, но и по многим другим особенностям
ва алейкум ассалям. Смотреть исламские фильмы можно, даже если там есть музыка. так как в вопросе музыки ученые разошлись во мнениях. А подобные фильмы учат вере, добру и показывают достойные примеры.