У котенка обламываются усики - вопрос №1907063

Малышу 2,5 месяца. Были длинные и густые усики. Со временем начали обламываться( Видны новые усики, или обломки прежних. От чего так может быть? Нужно ли везти к ветеринару?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!
Возможными причинами выпадения «усов» у кошек могут быть дефицит витаминов, минералов, избыточная активность матери по вылизыванию котенка, породные особенности, грибковая инфекция.
Скорее всего, визит к ветеринарному врачу не требуется, через несколько месяцев они снова отрастут.