ИНФОРМАТИКА . нужно сделать программу по этому заданию. Паскаль - вопрос №1908644

Дано число. Если оно положительно, то вычесть из него 8, в противном случае прибавить к нему 6. Вывести полученное число

Лучший ответ по мнению автора

Program chislo;var a:real;// Описание переменныхbeginwriteln('Введите число ');//Диалоговое окноreadln(a);if a>=0 then a:=a-8 else a:=a+6 ;// если а>=0 тогда а принимает значение а-8 иначе а принимает значение а+6writeln('Полученное число a = ',a);//вывод полученного числаend.