Здравствуйте,у меня на губах очень часто высыпает герпес,не успевает один сойти как появляются новые, бывает и на носу, в носу, под носом. Все это происходит с самого детства, как можно избавиться от - вопрос №1916388

этого?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Полностью избавиться, к сожалению, — никак.
Герпес — это хроническое вирусное рецидивирующее заболевание.
Но вот сократить количество случаев обострения и даже перевести в компенсированную форму (без клинических проявлений) можно.
Для этого Вам надо обратиться к иммунологу, пройти обследование и выполнить назначения доктора.
С наилучшими!