Ассаляму алейкум уа рахматуллохи уа баракатух! Я совершаю намаз не давно ,но когда вошел в ислам стал на путь Аллаха,начали возникать проблемы оказалось,что есть множество течении ,как быть? - вопрос №1918113

, стали приходить мусульмане и говорить о даавате, на выезд из дома на три или сорок дней, а ещё есть знакомые которые говорят совсем не так, говорят, что если ты уже на пути Аллаха то тебе не зачем ехать кудато на несколько дней, чтобы встать на путь Аллаха, я их слушал и запутался и теперь мне очень тяжело на сердце и в душе, можете мне сказать или указать правильный прямой путь в исламе иншаллах!???

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Самый лучший путь это который указал Аллах и его Посланник. Придерживайтесь пути Ахли Сунна валь джамаа, но вся трудность что сейчас все твердят о приверженности к ахли сунна, но таковых очень мало. Поищите имама, учителя кто бы вас научил основам Ислама, 5 основам Ислама и 6 основам Имана. Только тогда вы сможете различать кто на каком пути. Если вы такого человека не найдете по близости, обращайтесь, я провожу удаленные занятия по Основам Ислама