К каким типам гидроксидов относятся следующие вещества? - вопрос №1919670

H3AlO3 —Fe(OH)3 —H2SO4 —H2ZnO2 —H3PO4 —Ba(OH)2 —H2BeO2 —HCl —Cu(OH)2 —H2CO3 —H2CrO4 —NaOH —
Вопрос задан анонимно
1 ответ
1. Al(OH)3 — амфотерный гидрокид2. Fe(OH)3 — амфотерный гидроксид3. Серная кислота — кислотный гидроксид4. Zn(OH)2 — амфотерный гидроксид5. Фосфорная кислота — кислотный гидроксид6. Ba(OH)2 — основный гидроксид7. Be(OH)2 — амфотерный гидроксид8. Соляная кислота, не яляется гидроксидом9. Cu(OH)2 — амфотерный гидроксид10. Угольная кислота — кислотный гидроксид11. Хромовая кислота — кислотный гидроксид12. NaOH — основный гидроксид
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров