Неудачно заменил лампочку - вопрос №1922274

Заменил лампочку, когда стал включать ( а у меня диммер), чёт *бнуло, что коробка чуть выскочила, лампочка так и не загорелась(. Пошёл, выключил рубильники, разобрал коробку, оказалось, что в самом выключателе взорвался предохранитель, ну я так взором окинул, вроде ничего не сгорело, провода на месте, не выскочили. В моём диммере, когда есть свет, внизу маленькая лампочка горит, когда предохранитель вылетел, она естественно погасла, сейчас, когда заново рубильники включил, она горит, но чёт пздц стрёмно включать, вопрос к тем, кто разбирается в электричестве(остальные лесом), лучше купить предохранитель и включить или можно без него (знакомый электрик говорил, что от него вообще нет толку).

Ответы

Если бы не предохранитель, то последствия могли бы быть куда более ощутимые, например, повреждение проводки внутри стены или полный выход из строя диммера. Лучше приобретите и вставьте предохранитель, который возможно вас еще защитит в будущем.