Здравствуйте! У меня возникла проблема с ноутбуком. Он не включается. Хотя заряжается, но как только я нажимаю "вкл"(который также загорается) , издается щелчок из дисковода(при этом он - вопрос №1922592

мигает), и все тухнет, и ноутбук не включается. В чем состоит проблема?
17.04.16
3 ответа

Ответы

Может быть несколько причин. Напряжение не поступает с блока питания. Это может быть по причине нерабочего состояния кулера или запыленности системы охлаждения. Также причина может крыться в неправильной сборке охлаждающей ноутбука системы. Из-за этого радиатор не плотно прилегает к кристаллу. Еще мгновенное выключение ноутбука является следствием короткого замыкания южного моста или поврежденной прошивки BIOS, неисправности северного моста.
Рекомендую вам сдать ноутбук в хорошую мастерскую, где точно смогут выявить причину и устранить ее.
17.04.16
Здравствуйте.
Перечислены практически все возможные решения....
Не включается ноутбук – решение проблемы!Ноутбук не работает… ищем причину. 
17.04.16
Проблема характеризуется как выключение сразу после включения. Напишите, что у вас за модель, а лучше укажите платформу, если знаете. И можете ли самостоятельно сделать замеры.

Причина может быть в чем угодно.

Для начала вытаскиваем плату, подключаем заведомо исправные ЦП, память, отсоединяем накопители и периферию, сбрасываем bios и пробуем завести платформу (получить заставку bios на экране). Если получится, причина в одном из отключенных устройств.

Если не поможет, для начала осматриваем плату глазками на предмет артефактов, проверяем наличие основных питаний, начиная с 19v и далее по схеме power sequence и приводим их здесь. По возможности прошиваем BIOS.
17.04.16

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store