Здравствуйте! У меня возникла проблема с ноутбуком. Он не включается. Хотя заряжается, но как только я нажимаю "вкл"(который также загорается) , издается щелчок из дисковода(при этом он - вопрос №1922592

мигает), и все тухнет, и ноутбук не включается. В чем состоит проблема?
3 ответа

Ответы

Может быть несколько причин. Напряжение не поступает с блока питания. Это может быть по причине нерабочего состояния кулера или запыленности системы охлаждения. Также причина может крыться в неправильной сборке охлаждающей ноутбука системы. Из-за этого радиатор не плотно прилегает к кристаллу. Еще мгновенное выключение ноутбука является следствием короткого замыкания южного моста или поврежденной прошивки BIOS, неисправности северного моста.
Рекомендую вам сдать ноутбук в хорошую мастерскую, где точно смогут выявить причину и устранить ее.
Здравствуйте.
Перечислены практически все возможные решения....
Не включается ноутбук – решение проблемы!Ноутбук не работает… ищем причину.
Проблема характеризуется как выключение сразу после включения. Напишите, что у вас за модель, а лучше укажите платформу, если знаете. И можете ли самостоятельно сделать замеры.

Причина может быть в чем угодно.

Для начала вытаскиваем плату, подключаем заведомо исправные ЦП, память, отсоединяем накопители и периферию, сбрасываем bios и пробуем завести платформу (получить заставку bios на экране). Если получится, причина в одном из отключенных устройств.

Если не поможет, для начала осматриваем плату глазками на предмет артефактов, проверяем наличие основных питаний, начиная с 19v и далее по схеме power sequence и приводим их здесь. По возможности прошиваем BIOS.