проблема - вопрос №192300

Здравствуйте. Мне 44 года, живу с двумя детьми. Коллега (человек женатый), длительное время оказывал повышенное внимание, причем по интонациям, жестам, мимике, меняющемуся тембру голоса можно делать выводы, что я более, чем нравлюсь. В результатае я влюбилась так, что потеряла покой. Я дала ему понять, что приветствую его общество, но его стиль  общения не поменялся (в лучшую сторону) я среагировала наэто травматично. Вопрос: Как  избавиться от этого чувства, я понимаю. что оно так и останется нереализованным. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Из Вашего письма создается впечатление, что Вы влюбились в его отношение к себе. А каким же именно оно было? В чем выражалось повышенное внимание? Как по интонациям и тембру голоса Вы сумели сделать вывод, что Вы ему более чем нравитесь? Как Вы дали ему понять, что он Вам нравится? Вы уверены, что у Вас совпадают представления о таких непрямых посланиях как мимика, тембр голоса и интонации? Как его стиль общения должен был поменяться, по Вашему? Вы же пишете, что он вел себя как будто Вы ему более, чем нравитесь? Так что же должно было измениться? Как Вы среагировали? Если Вы ответите на все эти вопросы, можно будет попробовать разобраться в ситуации. Будет желание, обращайтесь в чат! Терпения и мудрости Вам.

Елена, как то не понятно что значит «не поменял отношения в лучшею сторону», он же как вы сказали проявлял к вам внимание. Возможно он просто к вам хорошо относился и был легкий флирт. Может ему было интересно сможет ли он вас заинтересовать и привлечь к себе. Много вариантов может быть. Не спешите с выводами. Просто относитесь к нему дальше как к коллеге. Возможно в дальнейшем прояснится, что это было между вами.

Елена, добрый день! Людям часто свойственно слишком обостренно воспринимать заигрывания с стороны противоположного пола, тем более, если тема более чем актуальна. Да и мужчины часто это делают не от того, что хотят каких-то отношений, а просто им льстит самим себе каждый раз доказывать, что их очарование еще пока действует.

И очень хорошо, что Вы понимаете, что то чувство, которое в Вас выросло, так и останется нереализованным. Это значит, что пункт первый Вы более или менее прошли. Второй пункт — научиться жить без придуманного Вами образа, с которым Вы жили все это время, попробовать осознанно (если вдруг начинаете думать об объекте Ваших нереализованных чувств, то попробовать думать о чем-то другом. А третий пункт — начать что-то менять в Вашей жизни, допустим, пойти учиться, чтобы обзавестись новым кругом знакомых. Пробуйте и у Вас обязательно все получится.

Непонятно что вы ожидали и чего не получили. Возможно вы ошиблись в интерпретации его действий? Если да, то осознание этого вернет вас в прежнее русло жизни.

Добрый день. Лена, это ваше желание быть любимой и  воображение сыграли с вами злую шутку. Они выбрали одного из всех мужчин вашего коллектива и стали интерпретировать вам слова, взгляды и т.д. И с вами случилось то, что вы хотели — вы влюбились в мужчину. Но ведь он -то здесь ни при чем)))

  Леночка, чтобы слегда облегчить горечь разочарования — примите совет: напишите ему пару писем)) Пишите, все что хотите, используйте весь арсенал вашей лексики, вплоть до непереводимой народной. Только письма потом сожгите или разорвите и в унитаз))) Ведь в этот предмет сантехи вывыдятся отходы жизнедеятельности человека)) А обида на ни в чем неповинного человека — негативная эмоция. Выводите ее и смывайте. Лена, есть еще  много приемов, которые помогут вам стабилизировать ваше внутреннее состояние. Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.