Полная поверхность прямоугольного параллелепипеда, основанием которого служит квадрат, равна 264 см2. Найдите сторону основания параллелепипеда, если его высота равна 8 - вопрос №1928674

см.

Лучший ответ по мнению автора

S полн = 2a^2 + 4 H*a, где а — сторона основания прямоуг. параллепипеда, H -  его высота
Подставим данные из условия задачи:
264 = 2a^2 + 4*8*a
132=a^2+16a
a^2+16a-132=0
Решаем квадратное уравнение через дискриминант и находим единственный удовл. корень a = 6

Ответ: 6 см