Здравствуйте. Хочу взять видеокарты подскажите какая лучшеSapphire AMD Radeon R5 230 [R5 230 2GB DDR3] либо какая из амд рейдион лучше? - вопрос №1929603

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При выборе видеокарты самыми важными являются 4 параметра (по убывающей):

1. шина памяти — чем больше, тем лучше
2. модель видеочипа — здесь и так ясно - чем производительнее, тем лучше.
3. поколение памяти — gDDR5 (gDDR3 не стоит даже рассматривать)
4. емкость памяти — ее никогда не бывает слишком много.

При выборе из 2-х карточек — 1) с лучшим чипом и более узкой шиной и 2) с худшим чипом и более широкой шиной, стоит выбрать 2). AMD и Nvidia практически всегда занижают характеристики чипов средней ценовой группы, чтобы лучше продавались более дорогие.

Выбранная вами карта — не лучший вариант из-за ddr3. Чтобы подобрать другую, нужно знать ваш бюджет.