Здравствуйте. Сюдя по смарт нужно менять бп ну или чинить жд - вопрос №1931669

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вообще у вас там стоит значение ОК. Ухудшение показателя Spin retry count не указывает на то, что диск скоро выйдет из строя или его пора выбрасывать, он может проработать еще сколько угодно, но, возможно, будет тормозить. На всякий случай перенесите с него ценные данные на другой носитель и используйте как дополнительный несистемный диск. Также следите за его температурой — показатель может расти из-за долгого перегрева.

Что касается проблем блока питания — это было бы заметно по состоянию других, более прожорливых узлов — таких как ЦП и видео. Если с ними все в порядке и комп хорошо тянет высокую нагрузку, то БП ни причем. Возможно, в плохом состоянии находится силовой кабель этого диска — вот его стоит проверить или заменить, если есть на что.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделайте качественнее скриншот. Подскажу по СМАРТ.