Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от сосудиков на носу? - вопрос №1932624

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, поддерживаю кремний, есть бад «биосил», в котором он содержится, очень хорошая вещь. Также не подвергайте лицо перепадам температур, никаких распариваний, бань и любых перегревов. Лучше потихоньку приучать лицо к обтиранию кубиками льда, можно морозить ромашку или другой чай.
Укрепляйте сосуды и улучшайте кровообращение, выясните у доктора, какая с этим у Вас вообще история и отталкивайтесь от этого.
Масло таману, масло баобаба — укрепляют сосуды просто отлично. Эфирные масла кипариса (номер один для сосудов), лимона, лаванды, мяты — проверенное и очень действенное сочетание. Можно сделать масляную смесь из этих масел и добавить туда комбинацию эфиров, можно сделать крем на основе этих масел. Объем эфирных масел — 2% от общего объема базы. Если у Вас 50 мл масла, то 2% — это 1 мл, то есть примерно 20 капель. Разделите это количество между 3-4 маслами (пусть кипариса будет больше), например, 10-2-4-4 (сейчас солнечный сезон, лимон не нужно на лицо). Наносите смесь на области сосудиков, на влажную чистую кожу, можно это делать на ночь (таману имеет специфический запах — пряно-чесночный). Эффект будет при регулярном применении и комплексном подходе.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия Анатольевна, основная причина купероза — слабые и вялые сосуды, потерявшие свою эластичность.Напишу наверное стандартные фразы в этом случае- ослабить их может нездоровый образ жизни, вредные привычки и неправильное питание,  влекущие за собой заболевания внутренних органов, а купероз как раз об этом  сигнализирует. Возможно это  генетические особенности- очень чувствительная кожа или присутствует гормональный сбой.Возможно последствия различного рода обморожения кожи лица или его травмы, солярий и солнце. Под действием излучения ультрафиолетовых ламп и яркого солнечного света, кожа иссушается, нарушается ее структура и уменьшается эластичность сосудов.Но скорее всего это нехватка в организме  кремния.
  • Первое, что  вы должны сделать, перед тем как лечить купероз в домашних условиях,  посетить врача, скорее всего  даже нескольких специалистов, пока не определите причину проблем с сосудами. Если причиной купероза является заболевание внутренних органов, все косметические, физиотерапевтические и прочие процедуры будут малоэффективны до тех пор, пока вы не избавитесь от основного заболевания.
  • Параллельно с обследованием обязательно следует скорректировать свой пищевой рацион и исключить продукты, провоцирующие появления купероза. К вредным продуктам  в данном случае относятся всевозможные острые приправы и блюда, любые консервы и разносолы, алкоголь, пиво, кофеин. Необходимо значительно уменьшить количество  продуктов с большим содержание жира: сыры, печень, сметана.
  • Забудьте про алкоголь и обязательно бросайте курить (если это присутствует)
  • Устраните проблему с повышенным давлением (если она у вас есть)
  • Кремний!!! Начинайте принимать продукты с большим содержанием кремния. Рекордсменом по его содержанию является топинамбур. В больших количествах кремний присутствует в гречке, фасоли, горохе, овсянке и кукурузе. Каши из этих продуктов должны присутствовать в вашем пищевом рационе ежедневно!
  • Увеличивайте количество продуктов с большим содержанием витаминов  С, K и P. Они в большей степени влияют на состояние кровеносных сосудов.
  • Займитесь спортом и ведите активный образ жизни. Это поможет вам избавиться от лишнего холестерина, улучшит состояние сердечно-сосудистой системы и снизит  повышенное давление.
  • Откажитесь от косметики, содержащей спирт или ацетон. Как можно реже применяйте всевозможные скрабы для лица.
  • Старайтесь свести к минимуму перепад температур, воздействующих на вашу кожу. Слишком горячей бани или сауны, горячего душа или сильного мороза следует избегать
  • Применяйте защитные средства от солнца и не старайтесь находиться на нем длительное время
  • Заварите несколько столовых ложек ромашки в 200 мл воды. Когда настой остынет, профильтруйте его и, смочив в нем ткань, наложите ее на места покраснений на 10-15 минут.
  • Очистите свежую картофелину и измельчите ее с помощью блендера или терки.  Сделайте картофельную маску на лицо на десять минут. После этого снимите ее, используя настой ромашки, который описан в предыдущем пункте. Очень действенное средство от покраснения лица.
  • Сделайте маску следующего состава: чайная ложка картофельного крахмала, свежие ягоды брусники, облепихи, малины и клубники. Перед нанесением маски, необходимо кожу лица очистить. Маска наносится на 20 минут, потом смывается.

Здравствуйте, в первую очередь-нужно выяснить причину их появления.
При самом лечение -сосудики на носу пройду, очень хорошо помогает-протирание лица и носа-замороженным в кубики льда отваром ромашки, крапивы, зеленого чая.
Будьте здоровы и красивы!