Пропало здоровье после начала ведения ЗОЖ и занятий спортом. - вопрос №1934487

Начала вести здоровый образ жизни. Правильно питаться, заниматься спортом. Не голодаю, ем курицу, побольше белка стала стараться употреблять, орехи там, рыба, крупы каждый день, морепродукты — в общем, все по правилам. Завтрак обязательно, это каша, перекус, обед, фруктов, овощей побольше, в целом калорий поменьше, ничего мучного (что обожаю), никакой голодовки и изнурительных тренировок. Приседаю со штангой 8 кг, бегаю немного, скакалка, велосипед, общеукрепляющие упражнения, без фанатизма, до усталости, но не до изнеможения. Но здоровье стало только хуже. Столько болячек повылазило. Горло уже месяц болит каждый день. С кожей проблемы начались, волосы тоже хуже стали, и ногти ломаются. Настроения нет никакого. Сейчас вообще простудой заболела. И почему так происходит? По идее, все должно стать только лучше, но у меня хуже. Категорически ни в чем себе не отказываю, все микро- и макро-нутриенты организм получает, пью более литра воды в день. Рост 160, вес 47 кг. Процент жира где-то 23-25. Что не так со мной?

Дополнение автора от 26.04.16 17:08:31
Никакие «смеси» и никакие «добавки» я не употребляю. Только нормальную человеческую еду. Денег не жалею. Морепродукты, авокадо, телятина, тунец свежий, овощи, фрукты, самые различные крупы, миндаль, кешью, фундук — это не дешевое удовольствие.

Дополнение автора от 26.04.16 17:10:55
Когда я говорю «белок», я имею в виду курицу, рыбу, телятину, орехи, яйца, а не протеин в порошке, который я никогда в жизни не употребляла.

Дополнение автора от 26.04.16 20:13:59
"отказавшись от мучного, то есть от витаминов группы B,
вы почему то не поняли что этот недостаток нужно обязательно компенсировать " — а разве в курице, яйцах, зелени, бобовых, орехах и крупах витаминов группы B не достаточно?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, вот так, взгляд издалека на физическом плане — у Вас дефицит цинка и да, витаминов группы В. И еще С. Вот, вроде бы,  судя по тому, что Вы написали, все должно быть хорошо, но симптомы говорят обратное. Кожа, волосы, ногти, простуда (иммунитет). Сдайте хотя бы базовые анализы крови, сразу будет видно, что происходит. И пропейте самый простой БАД «цинк + витамин С».
Момент второй. Зачем Вы начали вести здоровый образ жизни и откуда взяли идеи о его правильности или неправильности? И что в Вашем образе жизни было раньше по-другому? Это, скажем так, не столько вопросы, сколько Вам пища для размышлений. Потому что совершенно очевидно, что Ваше тело не желает вот этого вот всего, оно Вам говорит (уже очень громко) о том, что этот весь зож — это, простите, по тексту группы «Ленинград». Замедлитесь хотя бы на тот период, пока Вы болеете (болезнь всегда приходит, чтобы заставить отдохнуть), поспите, в ванной полежите, поделайте что-нибудь «бессмысленное», но приятное, не делайте ничего, исходя из идей «надо» и «правильно». Прислушайтесь к своему телу, к своим истинным желаниям. Где-то для Вас в этом есть урок, потому что когда «лечишься, а все хуже и хуже» — это первый признак внутреннего конфликта, и нужно с этим разбираться. Любой «правильный» образ жизни начинается в голове!
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗОЖ это эксперимент, предыдущие эксперименты назвались «воспитываем детей по Споку», «бегом от инфаркта», «скажи холестерину нет»...

очевидно вы жалеете деньги на правильное ЗОЖ питание, не выкупаете рекомендуемые смеси и рекомендуемые добавки, не тех производителей, недостаточно прогрессивны во взглядах.
==Дополнение автора от сегодня, 17:08:31
Никакие «смеси» и никакие «добавки» я не употребляю."==
-так я потому вам и пишу что вы недостаточно прогрессивны во взглядах,

отказавшись от мучного, то есть от витаминов группы B,
вы почему то не поняли что этот недостаток нужно обязательно компенсировать сбалансированными фирменными смесями и добавками, которые разработаны  специалистами.
Здравствуйте.
Текущая диета\образ жизни\нагурзки не подходят Вам и потому очищения, они  же заболевания следуют одно за другим.
Понятие — здоровой еды колеблется и кто-то считает здоровым рацион вегетарианский. кто-то веганский.
Дело не только в колличестве и качестве пищи, а в усвояемости.