Здравствуйте,я задавала вот этот вопрос - вопрос №1938688

m.liveexpert.ru/topic/view/1938562-zdravstvujte-uvazhaemie-eksperti-pomogite-razobratsya-vot-analizi-na-cmv-infekciyu-obnaruzhili-cmv-v-ug-soskobe-u-menya-beremennost-17 хотелось бы узнать в моем случае применение трансфер фактор поможет? прочитала что многим он помог избежать рождения детей с дцп и патологиями мозга.какой трансферфактор лучше пить в моем случае при моей инфекции?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Уже неоднократно отвечал на ваши вопросы.
У вас произошло обострение ЦМВ во время беременности, это лучший вариант чем заражение ЦМВ инфекцией во время беременности. ЦМВ инфекцию во время беременности не лечат. Просто проводят динамическое наблюдение за состоянием плода на УЗИ. У вас уже довольно большой срок и прерывание беременности в вашем сроке из- за ЦМВ инфекции маловероятно. ЦМВ инфекция редко может быть причиной рождения ребенка с ДЦП.
Да, вы можете применять иммуномодуляторы, от этого хуже не будет. Но не такие непроверенные препараты как вы пишите. Не вижу необходимости в приеме трансфер фактора.