Здравствуйте, ЧТО ЗНАЧИТ ЭТОТ ЗНАЧЕК ? ЗАМОЧЕК ? Я с трех браузеров пытаюсь зайти https://mega.co.nz/ и нет загрузки в браузере, но стоит замок ! КАК УБРАТЬ? КАК ВОЙТИ ? у меня винда 10 - вопрос №1943413

изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
04.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день .

Сам по себе замочек указывает на тот факт, что используется защищенное соединение https (а не http). Для защиты соединения, сайт указывает свой сертификат (это такой специальный набор данных о сайте, который в том числе содержит специальное поле — открытый ключ). Если сертификат сайта является доверенным и действительным (используется много проверок), то замочек зеленый.

Обычно это можно считать признаком того, что данные, которыми вы обмениваетесь с сайтом защищены.

04.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure) — расширение протокола HTTP, поддерживающее шифрование. Данные, передаваемые по протоколу HTTPS, «упаковываются» в криптографический протокол SSL или TLS, тем самым обеспечивается защита этих данных. В отличие от HTTP, для HTTPS по умолчанию используется TCP-порт 443.

Система была разработана компанией Netscape Communications Corporation, чтобы обеспечить аутентификацию и защищённое соединение. HTTPS широко используется в мире Веб для приложений, в которых важна безопасность соединения, например, в платежных системах.

HTTPS поддерживается всеми популярными браузерами.
Источник
04.05.16

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store