Добрый вечер,Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, как быть если у моего кота голова горячая и нос как будто насморк и целыми днями эти два дня - вопрос №1943642

постоянно спит, а вчера ему не сходить было в туалет плакал, потом я увидела на полу кровь а через 5 мин он снова пошел в туалет удачно вроде, а сегодня голова горячая и спит постоянно и не просит даже кушать так как раньше. Что можно предпринять? ватеринара у нас нету сейчас закрыто. Спасибооо большое всем!

Ответы

Мариша, а в туалет не может сходить по большому или по маленькому? В любом случае если у него или мочекаменная болезнь или что-то с кишечником дайте какой нибудь спазмолитик, например таблетку но-шпы. Она снимет спазмы и с мочевыводящих путей, и спазмы кишечника. что облегчит состояние животного. Померейте коту температуру, при гипертермии ( больше 40 градусов) дайте четвертинку анальгина, Но конечно нужен осмотр ветеринара, так как у кошек много инфекционных болезней присущих только им, и тут нужен осмотр специалиста. Если животное не пьет, поите сами через шприц. Но еще раз говорю, нужен осмотр ветеринара как можно скорее.
Мариша, здравствуйте!
Не рекомендую заниматься самолечением кота в домашних условиях.
Анальгин кошкам противопоказан, так как негативно влияет на кровь.
Чтобы помочь животному обратитесь в ветеринарную клинику или вызовите специалиста на дом.