у меня выпала пломба через месяц после лечения. - вопрос №1951580

у меня выпала пломба через месяц после лечения, а в клинику в которой я делала пойти не могу. если пойду в другую клинику, денег возьмут только за установку пломбы или за полноценное лечение кариеса? или это индивидуально в каждой клинике?

Ответы

Здравствуйте!
Это индивидуально. И если не началась эрозия и разрушение окружающих тканей вокруг пломбы, то можно обойтись минимальной ценой. Здесь лучше индивидуально договориться.
Но почему у вас выпала пломба? Это результат не всегда плохой работы стоматолога, а иногда результат плохого питания и плохого ухода за зубами в результате, которого эмаль становится мягче и пломба не держится в более мягкой эмали и дентине, окружающих ее.
Почитайте мою статью про уход за зубами - http://www.liveexpert.ru/journal/view/1211491-hochu-podelitsya-svoim-mneniem-o-chistke-zubov-i-viborom-zubnoj-pasti-ya-rekomenduyu-polzovatsya-zubnoj-pastoj-soderzhashej-kalcij-i-ftor-v
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте Екатерина! Скорее всего в другой клинике с вас возьмут как полноценное лечение кариеса. Клиника несет перед вами гарантийные обязательства и сделает все что-бы ваш зуб вас не беспокоил. Поэтому будут проводить все манипуляции связанные с лечением зуба (обработка, дезинфекция, установка пломбы, шлифовка — полировка). Пломба могла выпасть по трем причинам:
— плохая гигиена
— плохо установлена (нарушение технологии)
— несоблюдение рекомендаций

Поэтому как-то так. Не болейте и удачи вам!